www.mgm4858.com:至于团队举报2013寒暑云南省科学技能奖的通报

(科技处通知14030号)

各有关单位:
2008年度湖北省科学技术奖的申报工作即将开始,为了做好我校的组织申报工作,现将有关事项通知如下:
一、申报条件
湖北省科学技术奖分为科学技术突出贡献奖、自然科学奖、技术发明奖、科学技术进步奖、科学技术成果推广奖、科技型中小企业创新奖和国际科学技术合作奖7个类别。凡申报2008年度湖北省科学技术奖的项目,必须符合《湖北省科学技术奖励办法》及其实施细则的有关规定。
每个奖励类别的具体申报条件以湖北省科技厅“关于组织推荐2008年度湖北省科学技术奖的通知”(鄂科技发成[2008]10号)要求为准。
二、申报形式
2008年度湖北省科学技术奖继续实行网络申报和评审,申报项目必须通过网络提交电子版申报材料,并同时提交相应的书面申报材料。
三、申报材料
申报材料为《湖北省科学技术奖励推荐书》及附件,包括电子版和书面两种形式。提交的推荐书及附件应按照《填写说明》的要求,不得提供要求以外的其它材料。
1、电子版推荐材料
分为电子版主件和电子版附件。电子版主件是由《湖北省科学技术奖励推荐书录入系统》(网址
2、书面推荐材料
分为推荐书主件和附件,内容应与电子版推荐材料一致,主件由申报系统打印生成,主件内容不超过55页,附件数量不超过70页。提交的书面推荐材料应一式5份(其中原件1份,复印件3份,不含附件的1份)。
四、申报程序
根据省科技厅的文件精神,2008年湖北省科学技术奖励推荐工作将采取分配指标限额推荐的方式。
1、4月1日-4月10日,各单位统计项目申报情况,将预申报项目报科技处成果科。
2、4月11日-4月20日,项目完成人从校科技部网站或湖北省科技厅网站下载《湖北省科学技术奖励推荐书录入系统》(网址
3、4月20日-4月22日申报项目所在单位将符合条件的申报材料报科技处成果科,审查合格后将分配上网帐号。申报项目登陆进入《湖北省科技成果管理系统》(www.mgm4858.com
4、4月23日-4月24日,书面推荐材料同时报送科技处成果科,审查合格后加盖学校公章,并上报湖北省教育厅。
联 系 人:金明珠 黄健 联系电话:8060873,8060560
EMAIL:kjccgk@yangtzeu.edu.cn
附1:关于组织推荐2008年度湖北省科学技术奖的通知(鄂科技发成[2008]10号)
附2:2008年度推荐工作手册.doc 附3:2008年度湖北省科学技术奖推荐指标

各有关单位:
根据湖北省教育厅“关于组织推荐2006年度湖北省科学技术奖的通知”(鄂教科函[2006]1号)要求,现将我校推荐2006年度湖北省科学技术奖的项目公示如下。各有关单位和个人如对申报项目的真实性和其他情况有异议,请于4月15日前提出书面申诉材料。科技处成果科2006年4月12日

(科技处通知1328号)

根据省科技厅《关于组织推荐2014年度湖北省科学技术奖的通知》的有关精神,现将我校拟推荐申报2014年度湖北省科学技术奖的项目公示如下,任何单位和个人如对申报项目有任何异议,请通过书面形式于5月4日11点30前报科技处成果科。
联系人:黄建 胡莉莉 联系电话:8060873 科学技术处 2014年4月30日

科技处成果管理科

长江大学推荐2006年度湖北省科学技术奖项目一览表

各相关单位及教师:2013年湖北省科学技术奖组织推荐工作已启动,根据湖北省科技厅对2013年度科学技术奖评审工作的安排和《湖北省科学技术奖励办法》及《湖北省科学技术奖励办法实施细则》的规定,现将申报有关事项通知如下:一、奖励推荐与评审1、省科技奖励继续实行限额推荐,我校根据学科分布择优推荐。我校主要奖项由省教育厅负责推荐。各申报负责人完成申报材料后,由学校统一上报省教育厅,省教育厅经过审查公示后向省科技厅推荐。2、省科学技术奖励评审经过形式审查、初评、复评基本程序,5月中下旬形式审查,7月中上旬初评,7月中下旬公布初评结果,8月复评,9月公布复评结果。初评采取网上评审的方式进行;复评按照会议评审的方式进行,采取异地电话答辩方式。具体进展可经过省科技厅网站(
2、4月23日前按下列程序完成相应工作:科技处确定报奖项目,分配网上申报系统(电信网网址
1、尚未进行成果鉴定的,抓紧时间完成成果鉴定。
2、发明专利授权、新药授权、软件著作权等直接进行成果登记,即可报奖。3、成果鉴定后须由省科技厅进行为期7天的公示,无疑义后方可进行成果登记,请预留足够时间。
4、为防止网上申报时间集中出现拥堵而无法提交,各奖励申报人要尽量提前进行网上填报。
5、经省科技厅形式审查不合格的,将直接予以取消资格,请奖励申报人务必严格按要求填报并认真审核。五、联系人及方式
系 人:胡莉莉
黄建联系电话:8060873科学技术处2013-4-2附件一:湖北省科学技术厅《关于组织推荐2013年度湖北省科学技术奖的通知》附件二:2013年湖北省科学技术奖励推荐工作手册附件三:2013年湖北省科技进步奖推荐项目形式审查自查表附件四:评审专家回避申请表

项目名称 完成人 完成单位 奖种
稀土生物效应的物理化学基础 戴捷,刘义,张业中,侯安新 长江大学,武汉大学 自然科学奖
油气系统中热化学硫酸盐还原作用与分子地球化学 张春明,蔡春芳,包建平,张敏,肖七林 长江大学,中国科学院地质与地球物理研究所 自然科学奖
解烃菌和缓释营养剂的研究与应用 佘跃惠、张忠智、张凡、易绍金、王正良、冯庆贤 长江大学,中国石油大学,大港油田 技术发明奖
全自动多功能钻杆液压卡瓦系列的研制及工业化应用 余维初、吕德贵、王培义、胡三清、银伟、余加水 长江大学、荆州市现代石油科技发展有限公司、中国石油集团长城钻探工程有限公司、中国石化集团新星石油有限责任公司 技术发明奖
多旋回长井段高含水油藏提高采收率关键技术 张昌民、尹太举、叶继根、尹艳树、李少华、戴胜群、张国成、张尚锋、李联伍、余传谋、龚福华、傅秀娟、纪淑红、廖春、魏成章 长江大学、中国石油勘探开发研究院、中国石油天然气股份有限公司青海油田分公司、武汉时代地智科技股份有限公司、中国石油化工股份有限公司江汉油田分公司、中国石油天然气股份有限大庆油田分公司、中国石油化工股份有限公司中原油田分公司、中国石油天然气股份有限公司大港油田分公司 科技进步奖
油田采输过程系统节能技术及其配套装备 周思柱、吕志鹏、李美求、夏志刚、李宁、戴军华、华剑、贾宏禹、帅玉妹、张思、黄天成、袁新梅、张炜、邓卫东、秦伦 长江大学、中国石化江汉油田分公司江汉采油厂、中国石化江汉油田分公司荆州采油厂 科技进步奖
回收油管物理处理技术及成套装备 冯定、夏志刚、易先中、张红、邓卫东、张锦洲、汪建华、王鹏、黎瑶、夏成宇、刘旭辉、高原、钱玉宝、马卫国、魏世忠 长江大学、中国石化江汉油田分公司江汉采油厂 科技进步奖
绿化容器苗培育关键技术研究与示范 高焕章、王斌成、尹前进、赵振军、税玉成、周存宇、刘乐承、王长斌、彭轩华、何玉枝、王进、曾文杰、许忠明 长江大学 荆州市稻香村苗木花卉有限公司 浙江诚邦园林股份有限公司 科技进步奖
基于地震波形特征的储层参数预测方法及应用 桂志先杨波张正炳孙振涛、段天友、许辉群、高刚、陈传仁、谢锐杰、易远元、夏振华、林耀庭、齐虹、汪勇、李谋杰 长江大学 科技进步奖
水平井高效优化开发关键技术与应用 刘德华、郭康良、张公社、郑爱玲、秦民君、张国威、孙敬、张宇焜、李菊花、李涛、关富佳、万小勇 长江大学、中国石油集团测井有限公司、中国石油化工股份有限公司中原油田普光分公司 科技进步奖
超级杂交稻抗逆稳产节氮高效综合配套技术研究与示范 马国辉、张运波、王小燕、田小海、龙继锐、李阳生、邹华文、许凤英、魏中伟、王晓玲、许文燕、吴晨阳、陈士谦、陈宏坤 长江大学、杂交水稻国家重点实验室/湖南杂交水稻研究中心、武汉大学、湖北移栽灵农业科技股份有限公司、金正大生态工程集团股份有限公司 科技进步奖
高层建筑非常规钢-混凝土组合结构关键技术与应用 许成祥、杜国锋、曾磊、王洪涛、李霆、何昌杰、陈誉、张继承、周鹏华、黄银燊、陈娟、蒋俊志、王江波、廖飞、宋鑫 长江大学、中建三局集团有限公司、中建五局第三建设有限公司、中南建筑设计院股份有限公司 科技进步奖
便携式Ht-log测井地面系统与HIL感应测井仪专用短接的研制与应用 熊晓东、罗明璋、魏勇、吴爱平、谭兴义、陈守斌、陈宝、武向萍、李刚、陈晓静、付青青 长江大学、亨泰科技开发有限公司、中国石油集团测井有限公司技术中心 科技进步奖
地层钻井特性与提速关键技术 王越之、贾善坡、罗春芝、张伟、彭先展、熊青山、冉小丰、王国斌、杨洪、王怡迪、张学成、张波、阮彪、苏小健、郭南舟 长江大学、新疆油田公司、江汉石油工程有限公司、荆州市学成实业有限公司 科技进步奖
石油管道企业备品备件储备定额制定与信息系统开发 解小鹏、李成标、郭睦庚、刘风明、张致录、李凡、孟魁、陈镜宇、李洪文、刘亚彬、岳春玲、邓军、李荫成、李诗珍 长江大学、中国石油天然气股份有限公司西部管道分公司 科技进步奖
湖北省口腔门诊应对艾滋病的现况调查和标准化防范机制的构建与应用 敖薪、柳东如、姚亚春、吕晓玲、冯小敏、何红艳、王娟、周红、龚爱萍 长江大学 科技进步奖
超声心动图新技术在尿毒症患者心功能检测中的应用 任伯绪、龚兰、张群英、邢天柱、曹乐、张强、李明霞、彭家清、秦鹏、张克凯、黄飞、李汉萍 长江大学、荆州市中心医院 科技进步奖
胃肠间质瘤病理诊断及临床应用研究 李军川、竺红宇、田夫、周兰英、赵会传 长江大学 科技进步奖

2008-4-3

序号

项目名称

推荐奖种

项目负责人

单位

1

单模激光系统随机共振和统计性质的研究

自然科学奖

程庆华

物理科学与技术学院

2

基于BSRF的流体包裹体微区微量无损分析方法研究

自然科学奖

邬春学

计算机科学学院

3

中国主要含油气盆地天然气与凝析油地球化学研究

自然科学奖

陈践发

地球化学系

4

玉米根系对淹水胁迫的早期响应及耐渍相关基因分析

自然科学奖

张祖新

生命科学学院

5

长江三峡库区移民开发、经济开发与可持续发展研究

科技进步奖

李同明

经济学院

2

仔猪水肿病多价疫苗及抗体制备研究

科技进步奖

李 鹏

动物科学学院

3

黄鳝营养需要与消化机能研究及配合饲料的研制

科技进步奖

杨代勤

动物科学学院

4

高温高压岩心动态损害评价系统

科技进步奖

余维初

化学与环境工程学院

7

不同硒源应用与作物硒富集效应的研究

科技进步奖

邢丹英

农学院

9

API抽油机三维模块化设计及仿真研究

科技进步奖

郭登明

机械工程学院

10

新型系列缓速酸酸化体系研究及应用

科技进步奖

郑延成

化学与环境工程学院

11

储层损害试井定量评价方法研究和软件开发

科技进步奖

王新海

地球科学学院

12

脑型血吸虫病MRI、CT和脑脊液免疫学检查对比研究

科技进步奖

吴明灿

医学院

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

标签:

相关文章

网站地图xml地图